ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

Вишневский пытается скрыть секс-скандал за городской повесткой и депутатскими запросами

image

Депутат петербургского ЗакСа и преподаватель РГПУ им. Герцена Борис Вишневский стал фигурантом секс-скандала. Бывшая студентка Вишневского рассказала о принуждении к сексу и постоянных домогательствах с его стороны. Чтобы отвлечь внимание общественности от этой темы, парламентарий создает видимость работы и публикует различные заявления на своих страницах в соцсетях.

Ранее выпускница университета имени Герцена написала письмо в редакцию одного из петербургских СМИ. Она рассказала, как стала жертвой домогательств Вишневского, пока училась в вузе, где депутат является преподавателем.

Девушка также написала о том, что была не единственной пострадавшей. Вишневский уделял внимание приезжим студенткам, которые не могли никому пожаловаться. История была подхвачена СМИ и получила огласку.

Самому депутату не нравится такое внимание общественности. Поэтому он пытается отвлечь прессу своими инициативами и новыми инфоповодами. Они касаются городской политики.

Первой темой, которую депутат решил обсудить, стало строительство арт-парка на Набережной Европы. Вишневский выступил против реализации проекта. Примечательно, что ранее там планировали построить Судебный квартал, но тогда парламентарий предлагал создать там парковую зону.

В 2019 году было принято решение реализовать на этой территории арт-пространство, но Вишневский идею не поддержал. Теперь он отправляет запросы с требованием заблокировать строительство, после чего пишет об этом в соцсетях. Его сомнительную деятельность освещают либеральные СМИ. К примеру, «Росбалт».

Вторая тема, которую Вишневский решил обсудить, чтобы отвлечь всех от секс-скандала с его участием, стала транспортная реформа. И тут он также высказался против. Только об экологии депутат не подумал. Если Вишневский так заботится о внешнем облике города и экологии, то должен быть рад тому, что аварийно-опасные маршрутки будут заменены современными автобусами.

Да и план Смольного обязать частных перевозчиков учитывать льготы для петербуржцев Вишневский  как депутат тоже мог бы поддержать. Тем не менее, он встал на сторону маршрутчиков, требуя оставить их в покое.

Все предложения Вишневского могут негативно повлиять на жизнь горожан. Но ему важно не мнение петербуржцев, а реакция либеральных СМИ. Можно предположить, что делает он это специально, чтобы в прессе писали о него неразумных инициативах, а не о домогательствах к студенткам.

 

Другие новости

26

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

28

Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше