ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Политика

В Турции оценили сотрудничество с Россией по С-400

Россия и Турция, по всей видимости, и дальше будут сотрудничать по С-400, так как обновление ПВО туркам все так же необходимо. То, что можно взять в НАТО, их не устраивает не столько даже по ТТХ, сколько по (не) готовности Альянса передавать технологии для локализации, рассказывает телеграм-канал «Мейстер».

При этом стоит напомнить, что к собственной оборонке турки относятся достаточно трепетно и просто «брать готовые образцы» — они не пойдут. В нашем же случае условием локализации была именно закупка второй партии.

Будет она? Скорее всего, да. Будет ли США снова скандалить? А вот это самый большой вопрос, но подозреваем, что нет – ссориться с Турцией для Штатов уже опасно, можно своими руками НАТО сломать.

С другой же стороны, горизонт планирования в США нынче «до выборов бы дожить», так что могут и начать скандал. Нам будет на что с интересом посмотреть, количество направлений для сотрудничества с Турцией может резко возрасти по итогам.

Другие новости