ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

В мэрии Москвы назвали важнейший фактор современного среднего образования

Важнейшим фактором современного среднего образования является глубокая профориентация старшеклассников. Такое мнение высказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в руководстве Москвы это хорошо понимают, и предоставляют детям возможность составить представление о профессии путем вовлечения их непосредственно в процесс: для них организуются экскурсии в лечебные заведения, где они могут увидеть вблизи весь цикл – от оказания экстренной помощи, современных операционных, до завершающей реабилитации пациентов. Предусмотрены и практические занятия по сердечно-лёгочной реанимации и начальным манипуляциям, сообщают Аргументы.ру.

Например, теперь учащимся московских школ предоставлена уникальная возможность познакомиться с реальной работой современного врача прямо на его рабочем месте – в девяти крупнейших столичных стационарах, где они смогут в реальной обстановке отследить весь современный лечебный процесс.