ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

ТМК назвала обязательное условие развития персонала в компании

Заместитель генерального директора Трубной Металлургической Компании (ТМК) по управлению персоналом, директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина в беседе со СМИ назвала обязательное условие для развития персонала в компании.

В ТМК на данный момент существует единый справочник квалификаций и компетенций, а также разработаны корпоративные профессиональные стандарты для каждой профессии и должности, рассказала Позолотина. Она подчеркнула, что в компании имеется четкое представление относительно способа распределения ресурсов, использования собственных учебных центров – полигонов Корпоративного университета ТМК2U, которые позволяют получать сотрудникам новые компетенции.

Заместитель гендиректора обратила внимание, что существенный рост эффективности работы при управлении из центра в ТМК испытали «на себе». Она также отметила, что модель применения исключительно внешнего обучения может быть эффективной для малого бизнеса, но совершенно непригодна для крупных корпораций, к которым ТМК, безусловно, относится. Позолотина считает, что обязательным условием комплексного развития персонала является корпоративная образовательная экосистема.

Другие новости