ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

Стартапы и технологичные компании могут стать участниками Social Tech Challenge 2020

Участниками конкурса Social Tech Challenge 2020 могут стать технологичные компании и стартапы. Конкурс с намерением создать в России новый цифровой рынок труда запускают Московский инновационный кластер, Skillaz, Startech.vc и HeadHunter. Сбор заявок состоится с 23 апреля по 31 мая.

Организаторами к мероприятию привлечен целый ряд партнеров – инвесторы, ведущие российские компании, фонды, предприниматели. В их числе выбор проектов и их оценку будут реализовывать представители компаний Мегафон, Microsoft, Startupbootcamp, HeadHunter. О готовности рассмотреть участников конкурса в качестве приоритетных проектов для инвестирования заявил венчурный фонд ТилТех Капитал, выделивший в период кризиса 1 млрд рублей на инвестиции.  Конкурс позволит проектам найти готовых вложиться в быстрые пилоты крупных клиентов.

Для участия в Social Tech Challenge 2020 организаторы определили направления проектов. Стартапам и компаниям предложено представить решения в сфере коммуникации, онбординга, оценки, рекрутмента, оффер-менеджмента и офборинга (HR-tech), возможности для быстрой переквалификации, частного и профессионального образования (Ed-tech), продукты для дистанциализации бизнес-процессов (Digital Office) и решения для повышения профессиональной продуктивности (Work Productivity).

Выход из кризиса возможен через развитие технологий, считает Владислав Здоренко, сооснователь Startech.vc – компании по развитию технологического предпринимательства. Являясь звеньями инновационной индустрии, партнеры хотят объединить усилия для максимально быстрого диджитализирования сферы HR и помощи людям на рынке труда. Social Tech Challenge 2020 позволит технологиям изменить ситуацию в России к лучшему, не сомневается Здоренко.

Подать заявку можно до 31 мая на сайте конкурсаSocialchallenge.tech

Календарь конкурса:

23 апреля – 31 мая — сбор заявок.

До 15 июня — отбор проектов представителями компаний-партнеров и экспертами.

18 – 19 июня — питчи финалистов и определение победителей.

Другие новости

25

Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму