ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Экономика

Российскому сельскому хозяйству предписано совершить новый рывок

В «Росагролизинге» заявили, что, несмотря на пандемию, они закончили прошлый год с рекордом: было закуплено и поставлено аграриям более 10 тысяч единиц сельхозтехники. Более того – впервые после распада СССР был прерван тренд устаревания техники. Это значит, что число переданных машин превысило количество выбывших. Кроме того, доля отечественной техники на рынке выросла на 4%, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».

«Росагролизинг» было создано двадцать лет назад для реализации программ поддержки аграриев и модернизации российского АПК. Судя по результатам, это было достаточно правильное решение, которое сказалось и на техническом перевооружении сельского хозяйства, и на поддержке отечественного производства профильной техники.

Остается надеяться, что вместе с другими мерами государственной поддержки это позволит РФ еще более эффективно использовать агропромышленный потенциал.