ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

Проекты компании «Главстрой» включены в шорт-лист «Зеленой премии-2023»

Жюри всероссийского конкурса «Зеленая премия-2023» включило в шорт-лист проекты компании «Главстрой»: «Береговой», «Береговой-2» и «Balance». Лучшие проекты отбирались видными экспертами стройотрасли вместе с представителями ДОМ.РФ.

Проекты «Главстрой» участвуют в номинации «Экологичные практики в строительстве». В общей сложности для участия в «Зеленой премии» было подано свыше 3,8 тыс. заявок.

Главный применяемый при отборе критерий – наличие проектов, реализация которых проводится в соответствии с такими принципами, как правильное обращение с отходами, осознанное потребление, экономика замкнутого цикла.

В качестве наглядного примера экопрактик компании «Главстрой» можно упомянуть одну из «зеленых» цепочек. Производством модульных фасадов занимается завод «Главстрой-Фасад», а конструкции, монтируемые на объектах застройщика, минимально воздействуют на окружающую среду. Кроме того, обрезная стружка полностью перерабатывается и затем снова включается в процесс изготовления профиля из алюминия.

Другие новости