ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

На ВТЗ введен в эксплуатацию современный экологический центр

На территории Волжского трубного завода (входит в состав Трубной Металлургической Компании) было организовано проведение торжественной церемонии ввода в строй современного экологического административно-лабораторного комплекса «ECO HOUSE ТМК». Уточняется, что возведение этого объекта является одним из проектов комплексной природоохранной стратегии ТМК и программы празднования 50-летия со дня создания ВТЗ. Об этом сообщила «Комсомолка».

Высота «ECO HOUSE ТМК» — два этажа. В нем оборудованы помещения для аналитического контроля различных сред, а также созданы кабинеты для персонала. Исследования проводятся на отвечающем последнему слову времени оборудовании, сотрудниками используются высокоточные средства измерений.

Гендиректор ТМК Игорь Корытько принимал участие в церемонии ввода в строй экологического административно-лабораторного комплекса «ECO HOUSE ТМК». По его словам, компания относит к числу своих стратегических задачи минимизацию техногенной нагрузки на окружающую среду при создании и реализации высокотехнологичной, конкурентоспособной трубной продукции. В каждом проекте Стратегической инвестиционной программы ТМК в обязательном порядке присутствует экологическая составляющая. По словам Игоря Корытько, «ECO HOUSE ТМК» помимо выполнения своих непосредственных задач также будет представлять собой эффективную площадку для научных и экологических дискуссий. Эти мероприятия будет принимать созданный в его стенах конференц-зал «ECO HOUSE ТМК».