
Представители бизнес-сообщества столицы активно обсуждают созданный при Правительстве Москвы Совет по стратегическому развитию. Государственный орган возглавил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.
В частности, в интервью журналу «Компания», председатель московского регионального отделения «Деловой России» Денис Назаров отметил, что момент для создания Совета по стратегическому развитию выбран как никогда своевременно и удачно.
В свою очередь, Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты, выразил мнение, что в условиях уверенного восстановления экономики города, власти Москвы в своей работе наконец-то могут перейти из режима «скорой помощи» в режим «стратегического планирования». Создание Совета при администрации столицы президент МТПП назвал логичным шагом экономического блока Москвы, традиционно работающего на перспективу.
«Главная цель создания Совета по стратегическому развитию – объединение усилий экспертов и представителей бизнеса для формирования долгосрочной концепции развития города», – отметил Владимир Ефимов.