ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

Анатолий Фурсов: как получить европейское гражданство за деньги

В свете экономических потрясений, которые лихорадят мировую и отечественную экономики из-за пандемии коронавируса, многие российские предприниматели всерьез рассматривают вопрос получения второго гражданства. В Качестве будущей родины выбирается, как правило, одна из стран Евросоюза.

Почему же так происходит попытался объяснит Анатолий Фурсов, управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры».

Первым аспектом получения именно Европейского гражданство является комфорт. Ведь гражданин одной из стран Евросоюза имеет возможность беспрепятственно перемещаться по всей территории ЕЭС, не заботясь каждый раз о получении или продлении визы. Кроме стран Европы граждане стран ЕЭС могут свободно посещать порядка 150-160 стран, что так же позволяет существенно экономить время и деньги необходимые для получения виз в эти страны.

Кроме комфорта и экономии члены семьи бипатридов получают доступ ко всем благам европейской социальной сферы, что особенно ценно для пожилых родителей. Дети новоявленного гражданина получают приоритетное право на поступление во все ВУЗы Европы, что дает им возможность рассчитывать на более качественное образование и более успешную карьеру.

Анатолий Фурсов рассказал о том, какие условия необходимо выполнить для того, чтобы стать экономическим иммигрантом в одну из стран ЕЭС. Само определение экономический эмигрант подразумевает наличие денежных платежей в экономику той страны, в которой планируется получить гражданство. Как правило, сумма ранжируется от 100 000 евро до нескольких миллионов. ВНЖ при пожертвовании получается практически сразу, а вот гражданства придется ждать от нескольких месяцев до нескольких лет, все зависит от конкретной страны.

 «Польза второго паспорта, причем выданного на территории Евросоюза, очевидна: — подводит итоги управляющий партнер Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анатолий Владимирович Фурсов, — от легального вывода капитала в надежные европейские банки до оптимизации налогов, и от покупки ликвидной недвижимости, которая впоследствии еще принесет вам дивиденды, до повышения вашей «весомости» в глазах деловых партнеров. О возрастающей в сотню раз свободе перемещений, и важных личностных аспектах (таких, например, как будущее ваших детей), мы уже поговорили. Кроме того, для каждого человека в принципе очень важно не опасаться очередного стремительного падения национальной валюты, экономических санкций, политических потрясений и т.д. и т.п. Так что покупка второго европейского гражданства за инвестиции, безусловно, стоит своих денег».

Подробности получения гражданства в различных странах читайте на: argumenti.ru

Другие новости

27

Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму