ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Регионы

Новый проект «Народная управляющая компания» реализует в Челябинске ПАО «ГИТ»

Новый проект «Народная управляющая компания» запустила в Челябинске крупнейшая в РФ компания в сфере ЖКХ ПАО «Городские инновационные технологии». Здесь ПАО «ГИТ» займется реновацией, расселением аварийного жилья и управлением свыше 1.000.000 метров жилья.

Являясь федеральным оператором в сфере ЖКХ для социального жилого фонда, проект предлагает регионам страны новые решения в управлении «проблемным» жильем, а также участие в реновации городов РФ и расселении ветхого и аварийного жилого фонда. Эксперты ПАО «ГИТ» подсчитали, что в России проблемный и социальный жилой фонд насчитывает более 300 млн квадратных метров жилья. Именно в нем будут востребованы услуги «Народной управляющей компании», потенциал которой огромен, как и высока ее актуальность.

«Народная управляющая компания» использует максимально прозрачную цифровую систему правления подобным фондом, что обеспечивает высокую эффективность и полный контроль со стороны управляющей компании, администрации и жителей. Способствовать улучшению состояния сферы ЖКХ в России – основная задача новой управляющей компании, которая призвана работать в местах максимальной концентрации проблем и запускать новые концепции их решения. Проект будет работать с администрацией российских регионов напрямую и имеет федеральную поддержку.

По словам Сергея Минко, гендиректора ПАО «ГИТ», «Народная управляющая компания» в сфере управления «проблемным» жилым фондом станет не только первым, но и крупнейшим оператором в этом направлении, что даст возможность предлагать регионам страны комплексные решения.

Другие новости