ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

«Почта России» удвоила объемы перевозок посылок по внутренним авиамаршрутам

Как сообщили в пресс-службе центрального офиса компании «Почта России», в 2019 году оператор перевез внутри РФ более 2,97 тыс. тонн посылок по авиамаршрутам, что превышает аналогичный показатель 2018 года в 1,9 раза.

В «Почте России» уточнили, что с января по декабрь 2019 года два грузовых авиалайнера компании Ту-204-100 C совершили свыше 250 рейсов. При этом общее количество полетного времени превысило 4 тыс. часов. На внешних маршрутах самолеты почтового агента перевезли 3,2 тыс. тонн почты – в основном, из КНР. В том числе – 824 тонны грузов.

Между Китаем и Россией самолеты работали по трем направлениям – Ханчжоу – Москва, Ханчжоу – Новосибирск и Чженчжоу – Новосибирск. По указанным маршрутам почта выполнила 147 авиарейсов. Снижение объемов почтовых авиаперевозок, традиционно, выпало на февраль 2019 года, когда в Поднебесной проходят массовые гуляния в связи с китайским новым годом. Пик перевозок, снова-таки, традиционно, выпал на ноябрь 2019 – январь 2020 года. В этот осенне-зимний период крупные интернет-магазины устраивают привлекательные для покупателей массовые распродажи всех видов товаров.

По внутренним рейсам наиболее популярными направлениями отправки почты стали Новосибирск – Москва, а также маршруты из российской столицы в Хабаровск, Норильск, Магадан, Певек, Анадырь.

«Наличие собственного авиапарка дает существенное конкурентное преимущество нашей компании и играет заметную роль в логистической цепочке почтовых перевозок и грузоперевозок. Задействовав свои воздушные суда, мы можем оперативно, качественно и удобно для отправителей распределять почтовые потоки как в границах России, так и на внешних маршрутах», – отметил Игорь Чебунин, замгендиректора по логистике «Почты России».

Другие новости

26

 Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ