ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Политика

Путин: Россия выдержала давление санкций Запада

Российский президент провел совещание по экономически вопросам, которое посвятили санкционному давлению. Владимир Путин отметил, что роль рыночных механизмов в противодействии  «западному блиц-кригу»: «мы поступили правильно, когда не стали прибегать к ручному, искусственному регулированию рынка, а вместо этого, напротив, предоставили свободу частному бизнесу для поиска наиболее подходящих, эффективных решений. Именно такие решения позволили обеспечить ритмичные поставки товаров в розничную сеть, наличие необходимой продукции в магазинах».

Несмотря на то, что товарного дефицита, о котором думал Запад, в России не произошло, санкционные меры значительно разогнали инфляцию. Но и здесь у Путина есть ответ, говорится в сообщении телеграм-канал «Мейстер». Он отметил, что уже было принято решение проиндексировать все социальные выплаты, зарплаты и пенсии. Также Путин рассказал, что конкретные параметры подобного повышения должно подготовить Правительство.

Стоит отметить, что западные экономические стратеги, разрабатывая планы экономического удара по РФ, готовились даже не к прошлой, а к позапрошлой войне. Санкции более-менее эффективны против относительно небольших государств, которые не обладают развитой рыночной экономикой. Там, с их помощью, можно если не свергнуть правительство, то загнать население в нищету. Когда мы говорим об Иране, то санкционная политика демонстрирует крайне низкую эффективность.

А ведь Россия обладает куда более крупной и разнообразной экономикой, чем исламская республика. И возможностей для эффективного развития собственной экономики даже в условиях санкционного давления у нас гораздо больше.

Другие новости

27

Обнаружен новый способ отменить действие в документе «Р7-Офис»