ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

Путин ввел в эксплуатацию Амурский ГПЗ

Как заявил президент РФ Владимир Путин в ходе торжественной церемонии запуска Амурского газоперерабатывающего завода, в раскрытии энергетического потенциала федеральных субъектов, модернизации промышленных предприятий и развитии инфраструктуры Россия ставит самые масштабные задачи.

«Модернизируя наши ключевые производственные мощности, расширяя инфраструктуру всех отраслей промышленности, тем самым, мы способствуем раскрытию энергетического потенциала российских субъектов – от Калининграда до Владивостока. То, что сегодня мы вводим в эксплуатацию Амурский газоперерабатывающий завод, это современное промышленное предприятие – доказательство вашего бесценного труда, а также того, что мы и далее готовы реализовывать самые масштабные программы», – сказал Владимир Путин, обращаясь к руководству и сотрудникам завода.

Глава государства отметил, строительство подобных заводов важно еще и потому, что оно способствует появлению тысяч перспективных рабочих вакансий для высококвалифицированных специалистов, наращиванию налоговых отчислений, параллельному формированию транспортной инфраструктуры, строительству социальных и жилых объектов. В свою очередь, все это ведет к несомненному повышению качества жизни россиян в регионах, подчеркнул Путин.

Амурский ГПЗ – газоперерабатывающее предприятие с ежегодным объемом производства 42 млрд кубометров голубого топлива. Сырье для завода поставляется через трубопровод «Сила Сибири». Стоимость реализации проекта, по оценке экспертов «Газпрома», суммарно оценивается в 950 млрд рублей.

Источник фото: tehnowar.ru

Другие новости

28

Что есть в пост