ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

Дипломаты США попросили привить их вакциной «Спутник V»

Некоторые представители дипмиссии США в России недовольны тем, что Вашингтон не спешит обеспечить их американской вакциной от коронавируса. Как сообщает издание «The Washington Post», нехватка американских препаратов для дипломатов наблюдается в ряде стран. Госдеп запрашивал для своих сотрудников 315 тысяч доз вакцин, однако пока получил менее четверти от этого объема. Поэтому они обратились к российским властям с просьбой привить их вакциной «Спутник V», которую МИД РФ бесплатно предлагает всем находящимся на территории страны дипломатам.

Численность этих дипломатов вряд ли велика, и прибегнуть к помощи российской вакцины им приходится не от хорошей жизни. Госдеп, пишет Мейстер, не наладил логистику вакцин на должном уровне, а пандемия под скорость чиновников не подстраивается. Но ситуация, согласитесь, по-своему иронична: дипломаты страны, которая, пожалуй, является главным критиком вакцины «Спутник V», вынуждены обращаться к российским чиновникам за ее получением.

Как сообщают источники WP, уже около 13 стран предложили сделать прививки американским дипломатам вакцинами, которые ранее они у самих США и закупили.  Вашингтон, по данным издания, принял это предложение.

Другие новости

25

Что есть в пост

26

Найден новый способ отправлять нежелательные сообщения в «Р7-Органайзере» в спам

28

NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X