ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

В 2019 году «Русский Уголь» увеличил налоговые отчисления в бюджет Красноярского края

image

АО «Красноярсккрайуголь» (дочернее предприятие компании «Русский Уголь», которая относится к Группе «САФМАР» отечественного бизнесмена Михаила Гуцериева) продолжает увеличивать объем своих налоговых отчислений в консолидированный бюджет Красноярского края. Так, за прошлый год этим предприятием было направлено в него 276 миллионов рублей.

В сообщении пресс-службы компании «Русский Уголь» уточняется, что налоговые отчисления АО «Красноярсккрайуголь» за минувший год на 16 процентов превышают показатели его налоговых отчислений за 2018 год (238,5 миллиона рублей). В частности, в минувшем году компанией было направлено на социальные программы для горняков и реализацию благотворительных проектов в Сибирском федеральном округе (СФО) около 40 миллионов рублей.

Отмечается, что в Красноярском крае на разрезах компании «Русский Уголь» ежегодно добывают более шести миллионов тонн энергетического угля. На ее предприятиях занято порядка 1000 жителей Красноярского края, — уточняет пресс-служба «Русского Угля».

Другие новости

27

Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем