ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

Благодарный выпускник – Игорь Рыбаков – подарил родной школе $1 млн

image

Успешный предприниматель, инвестор и общественный деятель Игорь Рыбаков назвал себя благодарным выпускником, подарив родной школе №56 в городе Магнитогорске $1 млн. Эти деньги станут основой целевого капитала учебного заведения, доход от которого будет распределяться по трем направлениям: на выплаты стипендий школьникам за достижения в учебе, премий талантливым педагогам, а также распространение по УРФО инициативы «Благодарный выпускник – цель и средство школы!» и поощрение проявивших себя в этом виде деятельности амбассадоров и активистов.

Игорь Рыбаков уверен: и родители, и педагоги заинтересованы в том, чтобы их дети стали состоявшимися людьми. А состоявшиеся люди – это благодарные выпускники, цель и средство школ, ответ на все вызовы современности. Предприниматель заметил, что и ему 30 лет назад путевку в успешную жизнь дали благодарные выпускники его школы.

Бизнесмен выделяет на благотворительность значительные средства. Игорь и Екатерина Рыбаковы основали «Рыбаков Фонд», средства из которого идут на развитие сферы образования в России. В 2019 году супруги стали учредителями ежегодной международной премии Rybakov Prize с призовым фондом $1,2 млн. В Москве 2 февраля пройдет церемония награждения первых победителей премии. Она будет вручаться за вклад в обновление дошкольного и школьного образования. Обладателями премии Rybakov Prize могут стать импакт-инвесторы, филантропы и предприниматели.

 

Другие новости