ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Регионы

Иван Ященко прокомментировал подготовленный компанией «Яндекс» тест, оценивающий готовность школьников к ЕГЭ по математике

image

Директор ЦПМ* (ведущий отечественный методический центр в области математического образования) Иван Ященко поделился своим комментарием к разработке сервисом «Яндекс.Репетитор» специального теста для российских школьников. Отмечается, что этот инструмент поможет учащимся узнать, насколько они готовы к ЕГЭ по математике, а также определить, какие темы требуется подтянуть для успешной сдачи экзамена. Тест создавался при содействии ЦПМ. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что в разработанном сервисом «Яндекс.Репетитор» тесте предусмотрено три этапа, содержащих психологические вопросы, общие для базового и профильного ЕГЭ задачи. После того как школьник справится с испытаниями, он сможет получить объективные рекомендации по выбору уровня ЕГЭ по математике, а также советы по подготовке к экзамену. По словам Ивана Ященко, специалисты центра «Сириус» помогали готовить психологические вопросы для теста.

*ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

Другие новости