ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Политика

Послание Президента вызвало у граждан положительные эмоции

image

Это следует из результатов опроса, проведенного «ВЦИОМ-Спутник». Его результаты презентовал В.Федоров, глава центра.

Послание вызвало интерес россиян: 82% в основном информированы о нем, 19% посмотрели прямой эфир, 41% знакомился с публикациями СМИ на эту тему. При этом 33% уверены, что Послание в корне отличалось от предыдущих, 19% – что отличалось, но частично. 28% респондентов заявили, что Президент упомянул о проблемах, интересующих лично их, 39% сделали вывод, что глава государства в курсе потребностей населения.

Из предложенных инициатив фаворитом выступает демографическая тема (44%), за ней следуют образование (15%) и конституционные реформы (10%). При этом 11 % опрошенных уверены, что все президентские инициативы будут воплощены в жизнь, 37% – что они воплотятся в жизнь частично, и лишь 9% думают, что намеченные реформы не будут реализованы. Лишь 20% респондентов полагают, что реализация президентских программ их лично не затронет, но 38% уверены, что все это коснется их самих и их близких.

Наиболее красноречиво отношение россиян к президентскому обращению характеризуют оценочные суждения. Изучение этих данных позволяет понять, почему канал https://t.me/maester делает вывод о в целом позитивном восприятии населением президентских инициатив. Положительно Послание оценили 18% опрошенных, скорей положительно – 31%. Оно вызвало чувство доверия и уважения у 14% (по каждому пункту), гордости – у 9%, надежды – у 22%, уверенности в будущем – у 13%.

 

Другие новости

28

Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше