ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Интересное

Продолжаются суды по делу украинского магната Якова Грибова

image

Более 5 лет не в Украине, а в России проходят многочисленные судебные заседания, к которым формально имеет отношение семья водочного магната Якова Грибова, больше похожие на настоящий марафон, пишет Правда.ру.
Известный украинский предприниматель и его когда-то добрые соседи Антон и Борис Фейгины делят территорию на своих участках в Подмосковье. При этом используются способы давления на соседей из «лихих 90-х». Так был отключен целый поселок Клоково от электричества и отопления.
«Ранее земельный участок принадлежал мне и Юваловой (теще Грибова). В настоящее время собственником части земельного участка является мой брат Антон. Начиная с 2014 года зять Юваловой Яков Грибов принимает активные меры с целью лишения нас возможности пользоваться данным земельным участком» — рассказал брат Антона — Борис Фейгин.
Еще в мае 2018 года теща Грибова с новым иском обратилась в Троицкий районный суд столицы, она требовала определить порядок пользования земельным участком. Только в декабре 2018 года судья Рогова приняла решение передать в собственность Грибову полностью всю часть земельного участка. На сегодняшний день бизнесмен планирует приступить к строительству дороге к собственному дому, запретить ему это никому не удастся, поскольку юридически земля является его собственностью. Замерзающие жители посёлка планируют обратиться в суд.

Другие новости

25

Основатель CATL призвал к углублению сотрудничества для предотвращения изменения климата