ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

Виктор Батурин пытался взыскать несуществующий долг с Елены Батуриной – Теребков

image

Как сообщает «Полит.Ру», 10 января Арбитражный суд Республики Калмыкия вынес решение о выплате финансовым управляющим Виктора Батурина Эренценом Манжеевым в пользу Елены Батуриной суммы в размере более 600 тыс. рублей по ранее проигранным искам. Защищающий интересы предпринимательницы представитель Геннадий Теребков отметил, что решение суда показало «всю гнусность рейдерских атак против Батуриной».

«Виктор Батурин исчерпал все законные способы, поэтому через финансового управляющего Эренцена Манжеева обратился к рейдерам. Видимо, он рассчитывал на (их) ресурс. Незаконное объявление судьей из Калмыкии в розыск Елены Батуриной, проплаченные фейки в СМИ о, якобы, ее “пропаже”, обвинения Батуриной в задолженности по давним судебным спорам, связанным с покупкой акций “Интеко” – все это элементы одной грязной пиар-кампании, развернутой рейдерами через надуманные обвинения Виктора Батурина», – рассказал Геннадий Теребков.

Он напомнил, что ранее «А1» категорически отрицало сотрудничество с Виктором Батуриным. Однако позже в структуре все-таки признались, что компания «выкупила» долги банкрота Батурина в размере 3,2 млрд рублей для дальнейшего востребования указанной суммы с Елены Батуриной.

 

Другие новости

28

Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial