ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Экономика

В столице прошла пресс-конференция, посвященная турецким цитрусовым

image

Традиционно импорт турецких цитрусовых в Россию особенно возрастает в ноябре и декабре, что связано с наступлением Нового года и Рождества. Российская Федерация — самый главный экспортный рынок турецких цитрусовых, ведь на ежегодной основе Турция направляет в другие страны свыше 1,5 миллиона цитрусовых, и треть из этого объема поступает в РФ. Востребованность фруктов из Турции на отечественном рынке получила обсуждение на пресс-конференции в столице РФ при участии Али Кавака*. Такую информацию приводит Комсомольская правда».

Как рассказал Али Кавак, у турецких цитрусовых есть географические и ценовые конкурентные преимущества. Такие фрукты традиционно производят исключительно в натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности. По словам почетного турецкого гостя, его страны уже двадцать лет кряду анализирует потребности граждан РФ, и отталкивается от этого при производстве цитрусовых.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.

Другие новости

28

Стало известно как добавить спарклайн в таблицу «Р7-Офис»