ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

Глава МИЦ: Мы работаем в соответствии с дорожной картой правительства Москвы

image

РИА Недвижимость поговорила с главой успешной и обладающей множеством званий группы компаний «МИЦ» Андреем Рябинским, который также известен тем, что является главой промоутерской компании «Мир Бокса».

Из интервью можно было узнать, что группа компаний «МИЦ» первой среди остальных застройщиков полностью перешла на работу с эскроу-счетами и проектным финансированием, в результате чего сумма проектного финансирования от банков-партнеров составила один миллиард долларов. Эти деньги пойдут на возведение текущих проектов компании.

С переходом на эскроу-счета будет повышаться и кредитная нагрузка для компаний. Таким образом последняя должна стоять на одном уровне с выводом на рынок новых объектов недвижимости с «эскроу». По этому поводу Андрей Рябинский высказался, что к сегодняшнему дню все текущие проекты, которыми занимается команда ГК «МИЦ», обеспечены должным финансированием. В будущем финансовые потоки от банков будут только увеличиваться. Вырастет и кредитный портфель кампании, об этом могут сказать новоприобретенные площади под застройку.

Нынешняя работа компании складывается благоприятным образом. Уже сейчас она занимает шестую позицию среди девелоперов по вводу жилья в Столице за 12 месяцев этого года. ГК «МИЦ», заявляет Рябинский, планирует удерживать такой уровень. Однако выходить на первое место пока не собирается, так как это может грозить компании серьезными изменениями в агрегатном состоянии. К этому необходимо готовиться.

Помимо масштабных проектов, сейчас команда девелопера занимается застройкой промзоны, которая расположилась в «старой» Москве, в Печатниках. По поводу нового проекта бизнесмен также сказал пару слов. Во-первых, компания реализует проект в соответствии с дорожной картой правительства Москвы. Во-вторых, анонс указанного проекта планируется организовать уже через год.

Другие новости

28

Toshiba представила новую микроволновую печь Air Fry на Европейской торговой конференции 2024 в Греции