ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Бизнес

Дина Гайзатуллина (Ашрапова): наличие инвесторов поддерживает актуальность перевода земель из одной категории в другую

image

Гендиректор татарстанского кадастрового центра «Земля», председатель Ассоциации молодежных правительств Дина Гайзатуллина (Ашрапова) в интервью для сайта Kazanfirst рассказала о переводе земель из одной категории в другую. По ее словам, Республика Татарстан стремится на постоянной основе привлекать инвесторов, в связи с этим для этого региона вопрос по переводу земель из одной категории в другую будет актуален всегда. Чем больше инвесторских инициатив, тем больше актуальность перевода земель из одной категории в другую, — заявила гендиректор АО «РКЦ «Земля».

По словам Дины Гайзатуллиной (Ашрапова), категория земельного участка — это правовой режим, которым устанавливаются порядок и правила использования конкретной территории. Вот почему актуален перевод в тех случаях, когда владелец территории намерен заняться какой-то другой деятельностью, которая пока на данный момент не отвечает требованиям установленной категории, — пояснила эксперт.

В своем комментарии Дина Гайзатуллина (Ашрапова) уточнила, что чаще всего земли переводятся из одной категории в другую после того, как инвестор обращается в администрацию муниципального образования и выражает свое желание обеспечить изменение категории под определенный проект. После полученного согласия инвестор ищет ресурсы на перезонирование. При этом за этот процесс отвечают профильные компании, если нет никаких нареканий со стороны администрации района, — объяснила Дина Гайзатуллина (Ашрапова).

Другие новости

26

Toshiba представила новую микроволновую печь Air Fry на Европейской торговой конференции 2024 в Греции

27

Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial

28

Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM