ЦБ USD 00,00 a
ЦБ EUR 00,00 a
Новости

Москва поднялась на 10 пунктов в рейтинге мировых инновационных городов – Владимир Ефимов

image

Как рассказал вице-мэр Москвы по экономполитике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов, за последний год Москва поднялась в глобальном рейтинге инновационных городов мира Innovation Cities Global Index сразу на 10 строчек. По состоянию на ноябрь 2019 года Москва занимает 38 место ICGI.

«По баллам инновационного развития Москва обошла Дублин, Хельсинки, Стамбул, Осло, Брюссель, Рим, Гонконг, Копенгаген. По уровню инновационного развития мы сравнялись с японской Осакой, канадским Ванкувером, американскими Лас-Вегасом и Портлендом. В топ-5 рейтинга – Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Токио, Лондон, Сингапур», – сообщил Ефимов.

«В глобальном рейтинге инновационного развития современные мировые мегаполисы оцениваются по 162 показателям, охватывающим такие сферы, как культурное достояние, рыночный потенциал, инфраструктура для человеческого капитала, промышленная кластеризация, политика властей города в развитии IT-сегмента. За последние семь лет Москва совершила качественный рывок более чем на 150 позиций рейтинга, переместившись со 192 строчки на 38 место ICGI», – отметил глава Департамента экономполитики и развития Москвы Денис Тихонов.

Другие новости